如果自己有一個群組想要定時投遞訊息的話可以參考此篇文章呦,希望自己在摸索的過程中也能幫助到大家~
1.搜尋:Line Notify

2.進入頁面後點選紅框處(IFTT)

3.此頁面再點選紅框處(Connect)

4.選擇登入方式(我自己習慣以google)

5.點選右上角(Settings)

6.進入後馬賽克處會顯示自己的line名稱,點選右邊紅框處(Edit)

7.登入自己 LINE 帳戶

8. 點選右邊(同意並連動)
將提供用戶名稱及聊天室列表給IFTTT服務的提供者。 您可於LINE Notify的個人頁面解除連動。
同意後便會自動將「LINE Notify」官方帳號加入好友。

9. 進入LINE(同意後便會自動將「LINE Notify」官方帳號加入好友)
進入好友列找到LINE Notify,表示完成LINE 與 IFTTT的連動,
請將此帳號邀入你想要收到提醒的LINE群組中。

10.在自己LINE群中搜尋 LINE Notify,邀請後LINE Notify即會加入


11.回到頁面點選(Date&Time→LINE)

12.點選紅框處(Connect)

13.(開始設定你想傳送的訊息)
1.設定時區:Taipei
2.點選(Connect)

14.(開始設定你想傳送的訊息)
1.設定你想要投遞訊息的時間:ex 10am 45min(選項為15分鐘為一個單位)
2.你想要傳送訊息的群組(你邀LINE Notify進的群組)
3.你想發佈的訊息內容(若有小圖案建議以iphone內建的圖案,因為line內建圖案反而顯示不出來,android圖案我沒試過~歡迎大家回饋呦)
4.點選(Save),即完成設定

15.燈愣~~~~
當時我們設定的時間是: 10am 45min,而在隔天的早上10:45我群內的LINE Notify準時提醒了~~~

請先 登入 以發表留言。